Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Unità di miscelazione termostatica ESBE UPTT522 per ACS, campo 20…43 °C, Kvs 6,1, attacco G 1¼", scald-safe, per portate più elevate e HWC. Maggiori informazioni
Su ordinazione
| Dimensione del collegamento | G 1 1/4" |
| Pressione | PN 10 |
| Temperatura | 20...43°C |
| Temperatura massima | 95 °C |
| Tipo di connessione | Filettatura esterna |
| Peso | 2.80 kg |
L’unità miscelatrice termostatica ESBE UPTT522 è destinata a impianti ACS di maggiori dimensioni con portate elevate (condomini, scuole, attività produttive). Offre una regolazione rapida e precisa della temperatura miscelata con funzione scald-safe ed è adatta anche a circuiti con ricircolo HWC.
La costruzione utilizza il collegamento in parallelo di due VTA520 e un flusso asimmetrico (L). Il corpo è in ottone resistente alla dezincificazione (DZR). Pressione di esercizio fino a 10 bar, temperatura massima del fluido 95 °C (temporaneamente 100 °C), stabilità ±4 °C.*
| Campo di temperatura | 20...43 °C |
| Kvs | 6,1 |
| Connessione | G 1¼" (filetto esterno) |
| Dimensioni A / B / C / D | 224 / 132 / 60 / 116 mm |
| PN / pressione di esercizio | PN 10 / 10 bar |
| Pressione differenziale (miscelazione) | max. 3 bar |
| Temperatura max. del fluido | 95 °C (temporaneamente 100 °C) |
| Stabilità della temperatura | ±4 °C* |
| Configurazione del flusso | Asimmetrica (L) |
| Materiale | Ottone DZR |
| Serie / versione | UPTT522, filetto esterno |
* Con pressione TE/TV invariata, portata minima 18 l/min e ΔT tra acqua calda e acqua miscelata min. 10 °C.
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?