Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Valvola miscelatrice a sede a tre vie Danfoss VMV DN15 con attacco RAV (filettatura interna Rp 1/2) per la regolazione della temperatura dell’acqua di riscaldamento. Maggiori informazioni
Su ordinazione
| Diametro nominale | DN 15 |
| Dimensione del collegamento | 1/2" |
| Portata | 2,5 m3/h |
| Pressione | PN 16 |
| Temperatura | 2...120 °C |
| Tipo di connessione | Filettatura interna |
| Tipo di valvola | Miscelatore |
| Peso | 0.51 kg |
VMV è una valvola compatta a tre vie con diametro nominale DN 15, coefficiente di portata kVs 2,5 m³/h e pressione nominale PN 16. Il corpo valvola è realizzato in bronzo rosso CuSn5ZnPb (Rg5), la sede della valvola nello stesso materiale, l’otturatore in EPDM e lo stelo in acciaio inox. La valvola è adatta per acqua di circolazione o acqua glicolata fino al 30%, in un intervallo di temperatura da 2 a 120 °C e con pH del fluido compreso tra 7 e 10.
La valvola VMV DN15 è compatibile con gli attuatori elettrici AMV(E) 10 e AMV(E) 13, con gli attuatori elettrici AMV 150 + AMV(E) 130/140, con gli attuatori termoidraulici ABV (versione NC per DN15 e DN20) e con gli attuatori termostatici ad azione diretta RAVK.
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?