Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
La valvola di zona con servocomando Danfoss AMZ 112, del tipo valvola a sfera a due vie ON/OFF con azionamento elettrico, è destinata alla regolazione della portata negli impianti di riscaldamento e di raffreddamento. Maggiori informazioni
Su ordinazione
| Alimentazione | 24 V |
| Diametro nominale | DN 25 |
| Dimensione del collegamento | 1" |
| Portata | 39 m3/h |
| Pressione | 40 bar |
| Tipo di connessione | Filettatura interna |
| Tipo di raccordo | A due vie |
| Peso | 1.34 kg |
La valvola di zona con servocomando Danfoss AMZ 112, del tipo valvola a sfera a due vie ON/OFF con attuatore elettrico, è destinata alla regolazione della portata negli impianti di riscaldamento e raffrescamento. La variante con codice d’ordine 082G5402 è dotata di filettatura interna Rp 1 (DN 25), alimentazione 24 V AC e valore di portata kVS = 39 m³/h.
La valvola è progettata per applicazioni di riscaldamento residenziale e commerciale, impianti solari, regolazione prioritaria del riscaldamento dell’acqua calda sanitaria e impianti con caldaie a combustibili solidi. Grazie al servocomando integrato e al contatto ausiliario (AUX), è pienamente compatibile con i termostati Danfoss delle serie RET 230 e RET 1000/2000.
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?