Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Valvola di regolazione a tre vie Siemens per regolazione ON/OFF in circuiti di riscaldamento e raffrescamento di fan-coil, unità a induzione e altri dispositivi terminali. Maggiori informazioni
Consegna standard: 2-3 giorni lavorativi. Consegna espressa: 1-2 giorni lavorativi.
| Corsa | 2,5 mm |
| Diametro nominale | DN 20 |
| Dimensione del collegamento | 3/4" |
| Portata | 3,5 m3/h |
| Pressione | PN 16 |
| Temperatura del fluido | 1...110 °C |
| Tipo di connessione | Filettatura interna |
| Tipo di raccordo | Tre vie |
| Peso | 0.23 kg |
La valvola di regolazione a tre vie Siemens VXI46.20/2 è destinata alla regolazione a 2 punti (ON/OFF) in impianti di ventilazione, climatizzazione e riscaldamento. Viene utilizzata in particolare per la regolazione delle unità terminali sul lato acqua in circuiti chiusi, ad esempio in unità fan-coil, unità a induzione, piccoli riscaldatori e raffreddatori.
La valvola è realizzata come valvola deviatrice a tre vie con corpo in ottone, filetto interno Rp e attacco per attuatore M30 x 1.5. È adatta per acqua calda e refrigerata oppure per acqua con additivi antigelo. Per un funzionamento corretto e affidabile è necessario rispettare la direzione del flusso AB → A e AB → B e si raccomanda l’installazione di un filtro a monte della valvola.
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?