Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Valvola di regolazione flangiata a tre vie Siemens VXF43.125-250 della serie ACVATIX™, DN 125, kvs 250 m³/h, PN 16, corsa 40 mm. Corpo in ghisa sferoidale EN-GJS-400-18-LT, campo di temperatura da −20 a 220 °C. Maggiori informazioni
Su ordinazione
| Corsa | 40 mm |
| Dimensione del collegamento | DN 125 |
| Portata | 250 m3/h |
| Pressione | PN 16 |
| Temperatura del fluido | -20...220 °C |
| Tipo di connessione | Flangia |
| Tipo di raccordo | Tre vie |
| Peso | 35.89 kg |
La valvola di regolazione flangiata a tre vie Siemens VXF43.125-250 della serie ACVATIX™ è una valvola ad alte prestazioni con corsa elevata, progettata per la regolazione della portata di liquidi in impianti di riscaldamento, raffrescamento e trattamento aria. Il corpo valvola è realizzato in ghisa sferoidale EN-GJS-400-18-LT, mentre lo stelo, la sede e l’otturatore sono in acciaio inox. La valvola è progettata per il diametro nominale DN 125 con portata nominale kvs 250 m³/h e classe di pressione nominale PN 16.
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?