Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
La valvola di regolazione a tre vie Siemens VXF32.80-100 è una valvola flangiata PN 10 per la regolazione precisa della portata in impianti di riscaldamento, raffrescamento e trattamento aria. Maggiori informazioni
Su ordinazione
| Corsa | 20 mm |
| Dimensione del collegamento | DN 80 |
| Portata | 100 m3/h |
| Pressione | PN 10 |
| Temperatura del fluido | -10...150 °C |
| Tipo di connessione | Flangia |
| Tipo di valvola | Valvola a tre vie |
| Peso | 20.69 kg |
La valvola di regolazione a tre vie Siemens VXF32.80-100 è una valvola con attacco flangiato destinata all’impiego in circuiti idraulici chiusi. È adatta per applicazioni in impianti di riscaldamento, raffrescamento e trattamento aria, dove garantisce un’affidabile funzione di miscelazione o deviazione del fluido. La valvola appartiene alla serie Siemens Acvatix VXF32.. ed è progettata per fluidi con temperatura compresa tra -10 e 150 °C. Il corpo valvola è realizzato in ghisa grigia, il diametro nominale è DN 80 e il valore kvs è pari a 100 m3/h. La valvola è destinata all’abbinamento con attuatori Siemens selezionati delle serie SAX.., SKD.., SKB.. e SKC.. in base all’applicazione richiesta.
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?