Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Valvola di regolazione a due vie per il controllo preciso della portata di acqua di riscaldamento, raffreddamento e salamoia in circuiti chiusi di edifici e impianti tecnologici. Maggiori informazioni
Su ordinazione
| Corsa | 20 mm |
| Dimensione del collegamento | DN 65 |
| Portata | 63 m3/h |
| Pressione | PN 10 |
| Temperatura del fluido | -10...150 °C |
| Tipo di connessione | Flangia |
| Tipo di valvola | Valvola a due vie |
| Peso | 17.61 kg |
La valvola di regolazione a due vie Siemens VVF32.65-63 è progettata per la regolazione precisa della portata in impianti di riscaldamento, raffrescamento e trattamento aria. La valvola è adatta all’impiego in centrali termiche, sistemi di raffreddamento e teleriscaldamento, gruppi di riscaldamento e unità di ventilazione, come valvola di regolazione o di intercettazione in circuiti chiusi.
La valvola è dotata di attacco flangiato secondo ISO 7005, diametro nominale DN 65 e valore di portata kvs 63 m3/h. Il corpo è realizzato in ghisa grigia EN-GJL-250 e la valvola è progettata per acqua fredda, calda e surriscaldata oppure salamoia, con temperatura del fluido compresa tra -10 e 150 °C. Può essere abbinata a servocomandi Siemens selezionati delle serie SAX, SAV, SKD, SKB e SKC.
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?