Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Pulsante manuale di allarme Lites MHA 902 serve per l’attivazione manuale dell’allarme in caso di situazione di emergenza. Maggiori informazioni
Consegna standard: 2-3 giorni lavorativi. Consegna espressa: 1-2 giorni lavorativi.
| Grado di protezione IP | IP 43 |
| Principio di rilevamento | Manuale |
| Temperatura | -25...70 °C |
| Peso | 0.30 kg |
Il pulsante di allarme MHA 902 è destinato all’attivazione manuale dell’allarme nel momento in cui una persona rileva una situazione di emergenza. Il dispositivo integra un contatto reed in scambio azionato dal magnete del pulsante.
È dotato di LED rosso per l’indicazione visiva dello stato e di un contatto reed in scambio con attivazione magnetica. La morsettiera a sei poli consente un cablaggio flessibile, inclusa la possibilità di aggiungere un resistore direttamente sui terminali di saldatura. È tipicamente utilizzato nei sistemi antincendio di impianti industriali, edifici pubblici e aree di stoccaggio.
| Grado di protezione | IP 43 |
|---|---|
| Intervallo di temperatura di esercizio | -25 °C ÷ +70 °C |
| Corrente di commutazione | max. 0,5 A |
| Tensione di commutazione | max. 50 V DC |
| Potenza di commutazione | max. 10 W |
| Corrente LED consigliata | 20 mA |
| Sezione del conduttore | max. 1,5 mm² |
| Dimensioni | 129 × 129 × 47 mm |
| Umidità relativa dell’aria | max. 95 % a +40 °C |
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?