Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Pompa sommersa multistadio per il pompaggio di acqua pulita da pozzi, serbatoi e cisterne, adatta per un approvvigionamento affidabile e per l’utilizzo dell’acqua piovana. Maggiori informazioni
Su ordinazione
| Alimentazione | 230 V |
| Altezza di mandata della pompa | 64,5 m |
| Diametro della pompa | 129 mm |
| Dimensione del collegamento | 1 1/4" |
| Pressione operativa massima | 10 bar |
| Profondità massima di immersione | 17 m |
| Temperatura del fluido | 5...40 °C |
| Peso | 20.00 kg |
La pompa sommersa multistadio Wilo Sub TWI 5-SE-306EM è destinata al pompaggio di acqua pulita da serbatoi, cisterne e pozzi. Grazie alla versione completamente sommergibile, alla costruzione in acciaio inox e all’ingresso laterale per il collegamento dell’aspirazione flottante, è adatta a un funzionamento affidabile sia in impianti domestici sia in installazioni tecniche. La pompa è dotata di motore monofase 1~230 V con potenza di 0,75 kW, cavo di alimentazione da 20 m e quadro elettrico con protezione termica del motore e interruttore ON/OFF. Il motore, raffreddato dal fluido pompato, consente l’installazione sommersa sul fondo del serbatoio o della cisterna e, in determinate applicazioni, anche l’installazione in un pozzetto asciutto esterno al serbatoio.
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?