Pompa multistadio ad alta pressione Wilo MEDANA CH1-L.1604-1/E/E/10T (4243625)
WILO
  • Codice prodotto: 4243625
  • EAN: 4062679055626
  • Codice produttore: 4243625
  • Garanzia: 2 years
  • Disponibilità
    Consegna standard: 2-3 giorni lavorativi. Consegna espressa: 1-2 giorni lavorativi.
  • Disponibile 2 pz
Parametri e cataloghi
Alimentazione 400 VCA
Altezza di mandata della pompa 53 m
Grado di protezione IP IP 55
Portata della pompa 24 m3/h
Pressione operativa PN 10
Peso 25.50 kg
Caratteristiche principali:
  • Pressione operativa massima: 10 bar, consente un pompaggio efficiente anche in condizioni difficili
  • Temperatura del fluido: da -20 °C a 120 °C
  • Potenza del motore: 2,5 kW con velocità nominale di 2900 1/min e classe energetica IE3, ideale per applicazioni più impegnative
  • Installazione: Mandata Rp 1½" e attacco di aspirazione Rp 2", adatto per sistemi di tubazioni più robusti