Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Pompa di circolazione per la circolazione dell'acqua calda in case unifamiliari e in piccoli sistemi di riscaldamento, raffreddamento e climatizzazione. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 230 VCA |
| Altezza di mandata della pompa | 1,4 m |
| Diametro della pompa | DN 15 |
| Dimensione di collegamento della pompa | 1" |
| Lunghezza del cavo | 1,5 m |
| Lunghezza di costruzione | 140 mm |
| Portata della pompa | 0,5 m3/h |
| Pressione | 10 bar |
| Temperatura del liquido | 2...95 °C |
| Tipo di connessione | Filettatura esterna |
| Peso | 1.25 kg |
Pompa di circolazione domestica per la circolazione dell'acqua calda nelle case unifamiliari abitate da una o due famiglie e per l'uso in piccoli sistemi di riscaldamento, raffreddamento e climatizzazione. È adatta per acqua potabile senza piombo fino a una temperatura di 90 °C. La pompa è azionata da un motore monofase con magneti permanenti ed è dotata di un timer digitale adatto per sistemi domestici con serbatoi di acqua calda o sistemi con scambiatori di calore a piastre per il riscaldamento dell'acqua. Il timer controlla e gestisce il funzionamento della pompa per minimizzare i costi energetici. Il funzionamento continuo della pompa può essere impostato secondo necessità in modo che la pompa si avvii in qualsiasi momento, o per garantire una doccia e acqua dal rubinetto 24 ore su 24. Questa versione è inoltre dotata di una valvola di ritegno integrata e di una valvola di chiusura.

Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz

Non hai trovato quello che volevi sapere?