Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Pompa di circolazione elettronica Wilo STRATOS -Z 50/1-9. Per l'uso in sistemi di riscaldamento e per la circolazione dell'acqua calda sanitaria (ACS). Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 230 VCA |
| Altezza di mandata della pompa | 9 m |
| Diametro della pompa | DN 50 |
| Dimensione di collegamento della pompa | DN 50 |
| Lunghezza di costruzione | 280 mm |
| Portata della pompa | 26 m3/h |
| Pressione | PN 6, PN 10 |
| Temperatura del liquido | -10...110 °C |
| Tipo di connessione | Flangia |
| Peso | 17.00 kg |
Pompa di circolazione ad alta efficienza, a rotore bagnato, controllata elettronicamente, con i costi operativi più bassi, per l'installazione in tubazioni. Utilizzabile per sistemi di circolazione di acqua potabile (0°C fino a +80°C), per riscaldamento, ventilazione e impianti di climatizzazione (-10°C fino a +110°C). Con regolazione elettronica integrata della potenza per pressione differenziale costante/variabile. Isolamento termico di serie.
Di serie con controllo manuale a un pulsante per:
Display grafico della pompa con indicazione rotante per disposizione orizzontale e verticale del modulo, per indicare:
Motore sincrono secondo la tecnologia ECM con la massima efficienza e alto momento di avviamento, funzione di sblocco automatica e protezione completa del motore integrata.
Indicatore di guasto, segnalazione cumulativa di guasto senza tensione, interfaccia a infrarossi per comunicazione wireless con dispositivo di servizio e manutenzione Wilo - monitor a infrarossi/flash disk.
Punto di connessione per moduli Wilo IF Stratos con interfacce per controllo automatico dell'edificio GA o controllo della pompa doppia (accessori: moduli IF Stratos Modbus, BACnet, LON, CAN, PLR, Ext.vyp., Ext.Min, SBM, Ext.vyp./SBM o DP).

Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Non hai trovato quello che volevi sapere?