Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Pompa di circolazione elettronica Wilo Stratos MAXO 65/0,5-6-R7 con display, interfaccia di comunicazione e risparmio energetico. Per l'uso in sistemi di riscaldamento e raffreddamento. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 230 VCA |
| Altezza di mandata della pompa | 6 m |
| Diametro della pompa | DN 65 |
| Dimensione di collegamento della pompa | DN 65 |
| Lunghezza di costruzione | 280 mm |
| Portata della pompa | 35 m3/h |
| Pressione | 10 bar |
| Temperatura del liquido | 110 °C |
| Tipo di connessione | Flangia |
| Peso | 23.90 kg |
Le pompe di circolazione intelligenti della serie Stratos MAXO di Wilo sono considerate le pompe intelligenti del futuro. Il display elettronico con interfaccia utente intuitiva offre un facile collegamento e controllo della pompa. Le funzioni di controllo innovative e la combinazione della più recente tecnologia dei sensori garantiscono la massima efficienza e risparmio energetico. Grazie alla connettività bidirezionale, è possibile comunicare con la pompa a distanza tramite smartphone o tablet, ottenendo così dati anche da luoghi difficilmente accessibili. Le pompe trovano applicazione nei sistemi di riscaldamento ad acqua calda, nei dispositivi di climatizzazione e nei circuiti di raffreddamento chiusi e negli impianti di circolazione industriale.
A differenza del classico Stratos MAXO, il tipo R7 non è dotato di sensore di temperatura. Il sensore deve essere acquistato separatamente.
| Riscaldamento | Raffreddamento |
|---|---|
|
|
La guarnizione non è inclusa nella confezione.

Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Non hai trovato quello che volevi sapere?