Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Pompa di circolazione elettronica Wilo Stratos MAXO 30/0,5-12-R7 con display, interfaccia di comunicazione e risparmio energetico. Per l'uso in sistemi di riscaldamento e raffreddamento. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 230 VCA |
| Altezza di mandata della pompa | 12 m |
| Diametro della pompa | DN 30 |
| Dimensione di collegamento della pompa | 2" |
| Lunghezza di costruzione | 180 mm |
| Portata della pompa | 12 m3/h |
| Pressione | 10 bar |
| Temperatura del liquido | -10...90 °C |
| Tipo di connessione | Filettatura esterna |
| Peso | 8.60 kg |
Le pompe di circolazione intelligenti della serie Stratos MAXO di Wilo sono considerate le pompe intelligenti del futuro. Il display elettronico con interfaccia utente intuitiva offre un facile collegamento e controllo della pompa. Le funzioni di controllo innovative e la combinazione della più recente tecnologia dei sensori garantiscono la massima efficienza e risparmio energetico. Grazie alla connettività bidirezionale, è possibile comunicare con la pompa a distanza tramite smartphone o tablet, ottenendo così dati anche da luoghi difficilmente accessibili. Le pompe trovano applicazione nei sistemi di riscaldamento ad acqua calda, nei dispositivi di climatizzazione e nei circuiti di raffreddamento chiusi e negli impianti di circolazione industriale.
A differenza del classico Stratos MAXO, il tipo R7 non è dotato di sensore di temperatura. Il sensore deve essere acquistato separatamente.
| Riscaldamento | Raffreddamento |
|---|---|
|
|
La guarnizione non è inclusa nella confezione.

Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Team Bola, on the 18. 03. 2024
Non hai trovato quello che volevi sapere?