Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Pompa di circolazione elettronica Wilo STRATOS 40/1-8. Per l'uso nei sistemi di riscaldamento. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 230 VCA |
| Altezza di mandata della pompa | 8 m |
| Diametro della pompa | DN 40 |
| Dimensione di collegamento della pompa | DN 40 |
| Lunghezza di costruzione | 220 mm |
| Portata della pompa | 16 m3/h |
| Pressione | 10 bar |
| Temperatura del liquido | 110 °C |
| Tipo di connessione | Flangia |
| Peso | 10.50 kg |
La pompa di circolazione WILO STRATOS altamente efficiente è adatta per l'uso in tutti i comuni sistemi e impianti di riscaldamento ad acqua calda, impianti di climatizzazione, dispositivi di circolazione industriale. Possibilità di funzionamento automatico o manuale. La pompa è dotata di modalità per pressione differenziale costante, pressione differenziale variabile e per pressione differenziale controllata dalla temperatura (possibilità di programmazione tramite IR-flash disk, IR-monitor, Modbus, BACnet, LON, CAN).
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Non hai trovato quello che volevi sapere?