Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Pompa di circolazione Grundfos ALPHA3 25-60 130 con Bluetooth integrato, funzione AUTOADAPT e controllo tramite l'applicazione GO Remote. Indice di efficienza energetica EEI 0.17, altezza di mandata max. 6 m. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 230 VCA |
| Altezza di mandata della pompa | 6 m |
| Diametro della pompa | DN 25 |
| Dimensione di collegamento della pompa | 1 1/2" |
| Lunghezza di costruzione | 130 mm |
| Portata della pompa | 1,94 m3/h |
| Pressione | 10 bar |
| Temperatura del liquido | 2...110 °C |
| Tipo di connessione | Filettatura interna |
| Peso | 2.00 kg |
Grundfos ALPHA3 25-60 130 è una moderna pompa di circolazione con rotore incapsulato e interfaccia integrata Bluetooth. Il controllo e la configurazione avvengono comodamente tramite smartphone utilizzando l'applicazione Grundfos GO Remote.
La pompa supporta la funzione AUTOADAPT per sistemi a radiatori e a pavimento e impianti combinati. Dispone di protezione contro il funzionamento a secco, attenuazione notturna automatica ed è compatibile con l'applicazione Grundfos GO Balance per l'equilibratura idronica.
| Materiale del corpo | Ghisa (EN-GJL-150) |
| Girante | Composito PES/PESU |
| Pressione massima di esercizio | 10 bar |
| Intervallo di temperatura ambiente | 0...40 °C |
| Indice di efficienza energetica EEI | 0.17 |
| Grado di protezione | IPX4D |
| Classe di isolamento | F |
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?