Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Pompa di circolazione elettronica Grundfos ALPHA2 25-60 L. Per l'uso nei sistemi di riscaldamento. Non include la funzione Autoadapt. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 230 VCA |
| Altezza di mandata della pompa | 6 m |
| Diametro della pompa | DN 25 |
| Dimensione di collegamento della pompa | 1 1/2" |
| Lunghezza di costruzione | 180 mm |
| Portata della pompa | 3 m3/h |
| Pressione | 10 bar |
| Temperatura del liquido | 110 °C |
| Tipo di connessione | Filettatura esterna |
| Peso | 2.50 kg |
GRUNDFOS ALPHA2 è la nuova generazione di piccole pompe di circolazione nella classe energetica più alta "A". La pompa di circolazione ALPHA2 è il membro più giovane e innovativo della famiglia di pompe di circolazione di alta qualità Grundfos. L'uso di queste pompe è destinato alla circolazione dell'acqua nei sistemi di riscaldamento e nei sistemi di acqua calda.
La pompa di circolazione soddisfa i requisiti della direttiva EuP.
Rispetto alle versioni classiche delle pompe ALPHA2, non include la funzione AUTOADAPT!
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Non hai trovato quello che volevi sapere?