Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Pompa di circolazione elettronica Grundfos ALPHA1 L 25-40N. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 230 VCA |
| Altezza di mandata della pompa | 4,4 m |
| Diametro della pompa | DN 20 |
| Dimensione di collegamento della pompa | 1 1/4" |
| Lunghezza di costruzione | 150 mm |
| Portata della pompa | 2,7 m3/h |
| Pressione | PN 10 |
| Temperatura del liquido | 95 °C |
| Tipo di connessione | Filettatura esterna |
| Peso | 2.20 kg |
ALPHA1 L, grazie al suo design compatto, alla facile installazione e alla vasta gamma di tipi, è adatta per la maggior parte dei sistemi in cui è necessario sostituire una pompa vecchia e poco efficiente dal punto di vista energetico con una nuova. La configurazione della pompa è semplice e veloce. ALPHA1 L consente, oltre ai regimi di regolazione standard, anche la regolazione della potenza tramite segnale PWM.
Si tratta di una sostituzione tecnicamente e funzionalmente migliorata delle pompe ALPHA2 L.




Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Non hai trovato quello che volevi sapere?