Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Autoclave domestico per l'approvvigionamento di acqua potabile e di servizio con serbatoio a pressione a membrana. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 230 VCA |
| Altezza di aspirazione | 8 m |
| Altezza di mandata della pompa | 47 m |
| Convertitore di frequenza | No |
| Grado di protezione IP | IP 44 |
| Materiale del serbatoio a pressione | Inox |
| Portata della pompa | 4,5 m3/h |
| Serbatoio di pressione | Sì |
| Volume del serbatoio a pressione | 50 l |
| Peso | 18.20 kg |
Completamente pronta per l'installazione, la pompa domestica con pompa autoadescante Wilo Jet WJ 202 X EM. La pompa è dotata di un serbatoio a pressione con sacca, che assorbe i colpi di pressione causati dall'avvio della pompa e riduce il numero di avviamenti della pompa. In questo modo protegge la pompa dall'usura e ne prolunga la durata. La sacca nel serbatoio è realizzata in materiale Butyl+, che ha eccellenti prestazioni. La struttura in acciaio inossidabile consente l'uso esterno e previene la corrosione durante i periodi di inattività prolungata della pompa. Il motore monofase della pompa è dotato di un interruttore termico e di un condensatore.

Avvertenza: Per mantenere la qualità, il prodotto viene testato dal produttore durante la fabbricazione. Può contenere residui di liquido di prova.
Serbatoio a pressione con sacca o membrana? Scopri qual è la differenza. Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
€ 52,61
€ 65,99
€ 85,29
€ 74,36
€ 97,23
Non hai trovato quello che volevi sapere?