Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Kit Honeywell Evohome con unità di controllo, base di alimentazione da tavolo e unità di comando R9H. Supporta fino a 12 zone, controllo tramite Wi‑Fi e app mobile. Maggiori informazioni
Consegna standard: 2-3 giorni lavorativi. Consegna espressa: 1-2 giorni lavorativi.
| Lingue | Ungherese, Tedesco, Spagnolo, Sloveno, Rumeno, Polacco, Olandese, Italiano, Italiano, Inglese, Francese, Danese |
| Alimentazione | 5 VCC, 230 VCA |
| Controllo | Display, Applicazione mobile |
| Grado di protezione IP | IP 30 |
| Programma | Settimanale |
| Peso | 3.60 kg |
La centralina Evotouch ATP931GM4052 può essere impostata in 12 lingue (inglese, olandese, francese, tedesco, italiano, spagnolo, polacco, ceco, rumeno, ungherese, slovacco, danese). La differenza tra le singole versioni ATP931GM4052 / ATP931GM4118 / ATP931GM4100 riguarda esclusivamente i manuali cartacei inclusi.
Il kit completo Honeywell Evohome offre una regolazione intelligente del riscaldamento e del raffrescamento, con possibilità di espansione fino a 12 zone. Include l’unità di controllo centrale evotouch-WiFi RED3, la base di alimentazione da tavolo ATF800 e il modulo di comando a 2 canali R9H.
Evohome consente la gestione di radiatori, riscaldamento a pavimento, convettori elettrici e generatori di calore centralizzati. Grazie al Wi‑Fi integrato e all’app mobile Total Connect Comfort, tutto può essere controllato da remoto. Il sistema supporta la comunicazione OpenTherm, la gestione della produzione di acqua calda sanitaria ed è compatibile con la smart home (Google Assistant, Amazon Alexa, IFTTT).
| Numero di zone | max. 12 |
| Grado di protezione IP | IP30 |
| Alimentazione unità di controllo | 5 V DC, max. 2,6 W (base ATF800) |
| Alimentazione modulo R9H | 230 V AC |
| Display | LCD touch a colori, 480 × 272 px |
| Campo di temperatura di esercizio | 0-40 °C |
| Comunicazione | 868 MHz, Wi‑Fi 2,4 GHz |
| Uscite del modulo R9H | 2× relè on/off, OpenTherm, produzione ACS |
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
€ 48,32
€ 79,30
Non hai trovato quello che volevi sapere?