Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Kit di miscelazione con valvola a tre vie e servomotore per la regolazione dei circuiti di riscaldamento miscelati nei comuni impianti di riscaldamento. Maggiori informazioni
Su ordinazione
| Con attuatore | Sì |
| Corsa | 5,5 mm |
| Diametro nominale | DN 25 |
| Portata | 6,3 m3/h |
| Pressione | PN 16 |
| Temperatura | 1...110 °C |
| Tipo di connessione | Filettatura esterna |
| Tipo di raccordo | Tre vie |
| Peso | 0.70 kg |
Il kit di miscelazione Siemens SXP 45.25-6.3/DC è destinato alla regolazione di circuiti di riscaldamento miscelati nei comuni impianti di riscaldamento. Il gruppo comprende una valvola miscelatrice a tre vie e un servocomando con segnale di comando continuo DC 0...10 V, risultando quindi adatto, ad esempio, per applicazioni collegate alla regolazione climatica.
La valvola è destinata esclusivamente alla miscelazione ed è realizzata in bronzo Rg5 con filetto esterno. Il kit nella versione DN25 con valore kvs 6,3 m3/h copre una potenza indicativa di circa 12,7-20,8 kW per il riscaldamento a pavimento e 19,1-31,2 kW per impianti a radiatori. L'attuatore offre una forza di posizionamento di 200 N, una corsa di 5,5 mm e un cavo di lunghezza 1,5 m.
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?