Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Impianto di sollevamento per acque reflue Wilo DrainLift SANI-L.12/T540/4C-CEE con due pompe per l’evacuazione affidabile delle acque nere da edifici situati al di sotto del livello della rete fognaria. Adatto per applicazioni commerciali e industriali con alimentazione trifase a 400 V. Maggiori informazioni
Su ordinazione
| Alimentazione | 400 V |
| Diametro nominale | DN 80 |
| Grado di protezione IP | IP 68 |
| Lunghezza del cavo | 10 m |
| Potenza assorbita | 1530 W |
| Pressione operativa massima | 3 bar |
| Temperatura del fluido | 3...40 °C |
| Volume | 122 l |
| Peso | 83.00 kg |
L’impianto di sollevamento per acque reflue Wilo DrainLift SANI-L.12/T540/4C-CEE è una stazione di sollevamento doppia compatta progettata per l’evacuazione automatica delle acque nere da edifici situati al di sotto del livello della rete fognaria. Grazie alle due pompe, offre una maggiore sicurezza di esercizio, una ripartizione uniforme del carico e la possibilità di funzionamento di riserva in caso di guasto di una delle pompe.
L’unità è dotata di un serbatoio con capacità di 122 l, passaggio libero dei corpi solidi fino a 44 mm e mandata in pressione DN 80. La struttura robusta con serbatoio in PE, componenti in acciaio inox e grado di protezione IP68 garantisce una lunga durata anche in condizioni di esercizio gravose.
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?