Attuatori lineari per valvole a 2 e 3 vie Belimo AV24-MFT2
BELIMO
  • Codice prodotto: AV24-MFT2
  • Codice produttore: AV24-MFT2
  • Garanzia: 2 years
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello
Parametri e cataloghi
Peso 3.33 kg
L'attuatore lineare è un attuatore multifunzionale progettato per valvole a sfera a due e tre vie Belimo nei sistemi HVAC. Questo attuatore offre un controllo modulato tramite segnale DC 0–10 V e dispone di una funzione di feedback di posizione. L'attuatore è progettato per applicazioni impegnative che richiedono alta forza e flessibilità di controllo.
Funzioni principali
  • Alimentazione: AC/DC 24 V
  • Segnale di controllo: DC 0–10 V
  • Forza dell'attuatore: 2500 N
  • Corsa nominale: 40 mm
  • Feedback: DC 2–10 V