Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Attuatore per serrande Siemens per un affidabile comando a 2 punti delle serrande VZT con molla di richiamo e contatti ausiliari. Maggiori informazioni
Su ordinazione
| Tempo di apertura/chiusura (s) | 30/15s |
| Alimentazione | 24 V |
| Controllo | A 2 punti |
| Coppia di torsione | 2 Nm |
| Funzione di emergenza | Sì |
| Grado di protezione IP | IP 40 |
| Lunghezza del cavo | 0,9 m |
| Peso | 0.66 kg |
L’attuatore per serrande Siemens GQD126.1A è un attuatore elettrico rotativo progettato per il comando a 2 punti delle serrande per impianti di ventilazione. È adatto per serrande di zona ad azione diretta nei canali VZT e, grazie alla molla di richiamo, in caso di interruzione dell’alimentazione ritorna automaticamente alla posizione meccanica di zero.
Il modello GQD126.1A funziona con alimentazione AC/DC 24 V, offre una coppia nominale di 2 Nm ed è dotato di un contatto ausiliario per funzioni supplementari. La struttura è progettata per un funzionamento affidabile in ambienti interni, con grado di protezione IP40 e cavo collegato della lunghezza di 0,9 m.
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?