Attuatore lineare per valvole Belimo NVF24-MFT(-E 3 punti)
BELIMO
  • Codice prodotto: NVF24-MFT(-E 3BOD)
  • Codice produttore: NVF24-MFT(-E 3bod)
  • Garanzia: 2 years
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello
Parametri e cataloghi
Peso 1.67 kg
Attuatore lineare modulare con funzione di emergenza, progettato per valvole a sfera a due e tre vie. Offre un controllo modulante con un range di 0–10 V e un feedback meccanico di posizione, rendendolo una soluzione affidabile per applicazioni nei sistemi HVAC.
Caratteristiche principali
  • Tensione nominale: AC/DC 24 V
  • Segnale di controllo: DC 0–10 V
  • Forza di azionamento: 800 N
  • Funzione di emergenza: estensione (tipo NVF-E)
  • Classe di protezione: IP54
Parametri tecnici
  • Corsa nominale: 20 mm
  • Consumo energetico: 5,5 W
  • Temperatura di esercizio: 0 ...50 °C