Attuatore lineare per valvole Belimo NVF24-MFT(-E)
BELIMO
  • Codice prodotto: NVF24-MFT(-E)
  • Codice produttore: NVF24-MFT(-E)
  • Garanzia: 2 years
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello
Parametri e cataloghi
Peso 1.67 kg
Caratteristiche principali
  • Alimentazione: AC/DC 24 V
  • Consumo: 5,5 W, consumo di emergenza 10 VA
  • Forza di spinta (forza dell'attuatore): 800 N
  • Gamma del segnale operativo: DC 0…10 V, con possibilità di controllo manuale
  • Indicazione della posizione tramite LED e scala meccanica
Altre caratteristiche
  • Grado di protezione: IP54
  • Intervallo di temperatura: temperatura operativa da 0 a +50 °C