Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Attuatore ESBE per il controllo automatico delle valvole miscelatrici rotative in applicazioni di riscaldamento e raffreddamento. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 230 VCA |
| Controllo | 3-punti |
| Coppia di torsione | 15 Nm |
| Tempo di regolazione | 60 s |
| Peso | 0.00 kg |
Il servocomando ESBE 85S 220V 3P (12051900) è progettato per motorizzare in modo affidabile le valvole miscelatrici rotative nei sistemi di riscaldamento e raffreddamento. Consente un controllo remoto preciso della miscelazione e quindi una regolazione della temperatura più stabile nel circuito. Secondo il listino prezzi ESBE, la denominazione originale "85S 220V 3P" è indicata come equivalente al tipo attuale "95" per il controllo a 3 punti. La costruzione è progettata per un facile avviamento e controllo di manutenzione nella pratica tecnica comune.
Il modello 85S è sostituito nella gamma ESBE dai servocomandi ARA600(12051900) , che mantengono il controllo proporzionale e sono destinati agli stessi tipi di installazioni miscelatrici.
| Alimentazione | 230 VAC (nel listino indicato come 220V / 230V) |
| Controllo | 3 punti (3-point / 3P) |
| Tempo di corsa (90°) | 60 s |
| Coppia | 15 Nm |
| Denominazione nella gamma | Tipo attuale 95 (denominazione originale 85S) |
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?