Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Attuatore ESBE per l'affidabile motorizzazione delle valvole rotative nei circuiti di riscaldamento e raffreddamento, adatto per l'automazione della regolazione. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 230 VCA |
| Controllo | 3-punti |
| Coppia di torsione | 5 Nm |
| Tempo di regolazione | 15 s |
| Peso | 0.00 kg |
L'attuatore ESBE 84 è progettato per motorizzare le valvole rotative nei sistemi di riscaldamento e raffreddamento. La variante è per il controllo a 3 punti e alimentazione 220 V AC (3P). Il servo è dotato di una leva per il controllo manuale e di un indicatore della posizione attuale sulla parte frontale. L'angolo operativo può essere impostato nell'intervallo 30–180° e la fornitura include un kit di montaggio per valvole ESBE (MG, G, F); per il montaggio su miscelatori VRG è necessario acquistare un adattatore.
Il modello ESBE 84 è sostituito nella gamma ESBE dagli attuatori ARA600(12051700) , che mantengono il controllo proporzionale e sono destinati agli stessi tipi di installazioni di miscelazione.
| Alimentazione | 220 V AC |
| Controllo | 3 punti (3P) |
| Angolo operativo regolabile | 30–180° |
| Codice prodotto | 84 |
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?