Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Affidabile servomotore a 3 punti ESBE per la motorizzazione delle valvole miscelatrici rotative nei sistemi di riscaldamento e raffreddamento. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 24 V |
| Controllo | 3-punti |
| Coppia di torsione | 15 Nm |
| Tempo di regolazione | 60 s |
| Peso | 0.00 kg |
Il servocomando ESBE 82S 24V 3P è progettato per il controllo preciso delle valvole miscelatrici rotative nelle applicazioni di riscaldamento e raffreddamento. Grazie al controllo a 3 punti (apri/chiudi) è adatto per la regolazione climatica standard e per i gruppi di miscelazione. Il motore è progettato per lavorare con valvole rotative nel range DN 15–150 e consente di impostare l'angolo di lavoro in un ampio intervallo. Per interventi di manutenzione o per posizionamento desiderato è disponibile la possibilità di controllo manuale.
Il modello ESBE 82S è sostituito nella gamma ESBE dai servocomandi ARA600(12050600) , che mantengono il controllo proporzionale e sono destinati agli stessi tipi di installazioni di miscelazione.
| Alimentazione | 24 VAC (±10 %), 50 Hz |
| Controllo | 3 punti (3-point, SPDT) |
| Tempo di corsa 90° | 60 s |
| Coppia | 15 Nm |
| Consumo | 2 VA |
| Protezione | IP54 |
| Intervallo di temperatura ambiente | –15...+55 °C |
| Destinato per valvole | Valvole rotative DN 15–150 |
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?