Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Attuatore ESBE per il controllo a 3 punti delle valvole rotative miscelatrici. Alimentazione 230 V, funzionamento silenzioso, possibilità di comando manuale. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 230 VCA |
| Controllo | 3-punti |
| Coppia di torsione | 6 Nm |
| Tempo di regolazione | 120/240/480/1200 s |
| Peso | 0.00 kg |
Il servocomando ESBE 69 230V 3P (12003000) è progettato per il controllo a 3 punti (apri/chiudi) delle valvole miscelatrici rotative nei sistemi di riscaldamento e raffreddamento. La costruzione è compatta, adatta per un intervallo di lavoro di 90° e focalizzata su un funzionamento affidabile e silenzioso. Il servocomando può essere azionato manualmente se necessario, utilizzando l'elemento di controllo sulla parte anteriore. Per la vecchia denominazione 12003000 viene spesso indicata in pratica la sostituzione corrispondente ARA690 (12101500).
| Alimentazione | 230 VAC (50 Hz) |
| Segnale di controllo | 3 punti (apri / chiudi) |
| Intervallo di lavoro | 90° |
| Tempo di corsa 90° | regolabile (120 / 240 / 480 / 1200 s) |
| Coppia (max.) | 6 Nm |
| Protezione | IP41 |
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?