Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Attuatore rotativo silenzioso ESBE per valvole miscelatrici DN15–50 con controllo a tre punti per una regolazione precisa del riscaldamento e del raffreddamento. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 230 VCA |
| Controllo | 3-punti |
| Coppia di torsione | 6 Nm |
| Tempo di regolazione | 60 s |
| Peso | 0.00 kg |
L'attuatore ESBE ARA671 è un attuatore rotativo compatto progettato per applicazioni di miscelazione con controllo a tre punti (aperto/chiuso). È adatto per il controllo delle valvole rotative ESBE nelle dimensioni DN15–50 e offre un intervallo di lavoro di 90° per una regolazione fluida della miscelazione. La serie ARA600 è progettata per un funzionamento affidabile e silenzioso e, se necessario, consente anche un facile controllo manuale tramite una manopola estraibile sulla parte anteriore della custodia. La variante ARA671 ha un tempo di corsa di 90° in 240 s e una coppia di 6 Nm.
Il modello 12002000 è sostituito nella gamma ESBE dagli attuatori ARA600(12120900) , che mantengono il controllo proporzionale e sono destinati agli stessi tipi di installazioni di miscelazione.
| Alimentazione | 230 VAC, 50 Hz (±10 %) |
| Controllo / segnale di comando | 3 punti (SPDT) |
| Tempo di corsa 90° | 60 s |
| Coppia (max.) | 6 Nm |
| Intervallo di lavoro | 90° |
| Consumo | 5 VA |
| Protezione | IP41 |
| Temperatura ambiente | –5...55 °C |
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?