Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Attuatore compatto ESBE per valvole miscelatrici rotative nei sistemi di riscaldamento, con controllo a 3 punti e possibilità di comando manuale. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 230 V |
| Controllo | 3-punti |
| Coppia di torsione | 6 Nm |
| Peso | 0.00 kg |
Il servocomando ESBE 67-20M è progettato per la motorizzazione delle valvole miscelatrici rotative in applicazioni di riscaldamento e preparazione dell'acqua calda. Grazie al controllo a 3 punti (apri/chiudi) è adatto per compiti di miscelazione comuni in installazioni domestiche e commerciali leggere. Il servocomando ha un campo di lavoro di 90° e consente anche il controllo manuale per interventi di manutenzione o messa in servizio. La variante M è dotata di un interruttore aggiuntivo per funzioni di segnalazione/ausiliarie.
| Alimentazione | 230 VAC, 50 Hz |
| Segnale di controllo | 3 punti (apri/chiudi), SPDT |
| Campo di lavoro | 90° |
| Tempo di corsa 90° | 120 / 240 / 480 / 1200 s (regolabile) |
| Coppia | 6 Nm |
| Grado di protezione | IP41 |
| Temperatura ambiente | -5...55 °C |
| Consumo | 5 VA |
| Classe di protezione | II |
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?