Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Attuatore rotativo per valvole miscelatrici ESBE (VRG/VRB/VRH) con funzionamento affidabile e possibilità di controllo manuale. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 230 VCA |
| Controllo | 3-punti |
| Coppia di torsione | 6 Nm |
| Tempo di regolazione | 120 s |
| Peso | 0.00 kg |
Il servocomando ESBE 66 (ARA661) è un attuatore rotativo per la motorizzazione delle valvole miscelatrici rotative in applicazioni di riscaldamento e raffreddamento. È progettato per un controllo preciso della miscelazione e una regolazione stabile nelle installazioni comuni. Grazie all'angolo operativo di 90° e alla possibilità di controllo manuale tramite una manopola estraibile, è adatto anche per interventi di manutenzione. La fornitura include un kit di montaggio (adattatore) per le valvole ESBE serie VRG, VRB e VRH.
Il modello 12001400 è sostituito nella gamma ESBE dai servocomandi ARA600(12101300) , che mantengono il controllo proporzionale e sono destinati agli stessi tipi di installazioni miscelatrici.
| Alimentazione | 230 ± 10 % V AC, 50 Hz |
| Controllo | 3 punti (SPDT) |
| Tempo di corsa 90° | 120 s |
| Coppia | max. 6 Nm |
| Consumo | 5 VA |
| Temperatura ambiente | -5...55 °C |
| Protezione | IP41 |
| Classe di protezione | II |
| Cavo | 1,5 m |
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?