Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Attuatore compatto ESBE per il controllo preciso delle valvole miscelatrici rotative nei sistemi di riscaldamento e raffreddamento. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 230 VCA |
| Controllo | 3-punti |
| Coppia di torsione | 6 Nm |
| Peso | 0.00 kg |
Attuatore ESBE 65M 230V 3P (12001100) è un attuatore compatto per il controllo delle valvole rotative in applicazioni di miscelazione per riscaldamento e raffreddamento. Permette un posizionamento affidabile nell'intervallo di 90° ed è adatto per installazioni dove è richiesto un semplice controllo a 3 punti (apri/ferma/chiudi). La variante "M" è dotata di un contatto ausiliario (microswitch) per la segnalazione o funzioni successive nel sistema. L'attuatore può essere facilmente controllato manualmente tramite l'elemento di controllo sul coperchio.
Il modello 12001100 è sostituito nella gamma ESBE dagli attuatori ARA600(12101800) , che mantengono il controllo proporzionale e sono destinati agli stessi tipi di installazioni di miscelazione.
| Alimentazione | 230 VAC |
| Controllo | 3 punti (3P) |
| Tempo di corsa | 120 s / 90° |
| Coppia | 6 Nm |
| Temperatura ambiente | max. +55 °C |
| Grado di protezione | IP41 |
| Contatto ausiliario | sì (versione "M") |
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?