Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Attuatore compatto ESBE per la motorizzazione delle valvole miscelatrici rotative nei circuiti di riscaldamento e raffreddamento, comprese le applicazioni fan-coil. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 24 V |
| Controllo | 3-punti |
| Coppia di torsione | 6 Nm |
| Tempo di regolazione | 60 s |
| Peso | 0.00 kg |
Il servocomando ESBE 63M 24V 3P è un servocomando rotativo compatto per il controllo delle valvole miscelatrici rotative nei sistemi di riscaldamento e raffreddamento. È progettato per il controllo a 3 punti (3-point) e aiuta a regolare con precisione la miscelazione/il flusso nel circuito. La variante "M" è una versione con microinterruttore aggiuntivo. Nel listino ESBE, questo tipo è indicato come la serie originale ed è sostituito dal servocomando ESBE ARA674 (12100900).
Il modello 12000900 è sostituito nella gamma ESBE dai servocomandi ARA600(12121200) , che mantengono il controllo proporzionale e sono destinati agli stessi tipi di installazioni miscelatrici.
| Alimentazione | 24 V AC, 50 Hz |
| Segnale di controllo | 3 punti (3-point SPDT) |
| Tempo di corsa (90°) | 60 s |
| Coppia | 6 Nm |
| Angolo operativo | 90° |
| Temperatura ambiente | -5...55 °C |
| Grado di protezione | IP41 |
| Nota sulla sostituzione | Sostituito da: ESBE ARA674 (12100900) |
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?