Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Servocomando proporzionale ESBE 62P 24 V per il controllo preciso delle valvole miscelatrici (segnale di tensione/corrente), funzionamento silenzioso e affidabile. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 24 VCA |
| Controllo | proporzionale |
| Coppia di torsione | 6 Nm |
| Tempo di regolazione | 45/120 s |
| Peso | 0.00 kg |
L'attuatore ESBE 62P è progettato per il controllo proporzionale delle applicazioni di miscelazione con valvole rotative ESBE (ad es. serie VRG/VRB). Il controllo avviene tramite un segnale di tensione o corrente, permettendo di regolare continuamente la posizione dell'attuatore e ottenere un livello di miscelazione stabile. Il modello 62P (12500100) è sostituito nella gamma ESBE dagli attuatori ARA639(12520200), che mantengono il controllo proporzionale e sono destinati agli stessi tipi di installazioni di miscelazione.
| Alimentazione | 24 V AC/DC (±10 %), 50/60 Hz |
| Segnale di controllo | Proporzionale (tensione / corrente; tipicamente 0..10 V o 4..20 mA a seconda del regolatore) |
| Tempo di corsa 90° | 45/120 s |
| Coppia (max.) | 6 Nm |
| Grado di protezione | IP41 |
| Classe di protezione | II |
| Temperatura ambiente | –5...55 °C |
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?