Impostazioni della privacy su bolasystems.it
Maggiori informazioni sui cookie e sulle altre tecnologie utilizzate qui.
Cookie necessari: Necessario per il corretto funzionamento del sito web. Questi non possono essere disattivati.
Cookie analitici: Ci aiutano a capire come usi il nostro sito web, il che ci consente di migliorarlo. Questo include Google Analytics.
Cookie di marketing: Vengono utilizzati per monitorare i visitatori attraverso i siti web al fine di mostrare annunci pertinenti. Questo include Google Ads e la tecnologia Google Enhanced Conversions.
Domande? +32 460 226 991 (Inglese). Consegna in tutta l’UE!
Attuatore compatto ESBE serie 62 per valvole miscelatrici rotative (DN15–50). Alimentazione 24 V AC, controllo a tre punti e comando manuale. Maggiori informazioni
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello| Alimentazione | 24 V |
| Controllo | 3-punti |
| Coppia di torsione | 6 Nm |
| Tempo di regolazione | 120 s |
| Peso | 0.00 kg |
Attuatore ESBE 62 24V 3P (12000100) è un attuatore rotativo compatto progettato per il controllo delle valvole miscelatrici rotative ESBE (tipicamente fino a DN 15–50) con un angolo di 90°. È adatto per applicazioni di riscaldamento e HVAC, dove è necessario un controllo affidabile della miscelazione tramite un segnale a tre punti. L'attuatore è reversibile (apri/chiudi) e consente anche la regolazione manuale della posizione tramite un elemento di controllo sulla parte frontale. Per l'installazione e la manutenzione, è vantaggioso il design semplice e il cavo di collegamento fornito di fabbrica.
Il modello 12000100 è sostituito nella gamma ESBE dagli attuatori ARA600(12100300) , che mantengono il controllo proporzionale e sono destinati agli stessi tipi di installazioni di miscelazione.
| Alimentazione | 24 V AC |
| Segnale di controllo | 3P (tre punti) |
| Campo di lavoro | 90° |
| Tempo di corsa 90° | 120 s |
| Coppia | circa 5 Nm |
| Grado di protezione | IP41 |
| Temperatura operativa ambiente | –15...55 °C |
| Cavo di collegamento | 1,5 m (di fabbrica) |
Rispondiamo alle vostre domande sui prodotti il più rapidamente possibile, di solito entro 24 ore.
Acquistare con noi
Chi siamo
Ritiro personale della merce
Orari di apertura

Contatti
Opzioni di consegna
Opzioni di pagamento
Copyright © 2026 BOLA spol s.r.o.
Bola.cz
Non hai trovato quello che volevi sapere?