Attuatore di emergenza Belimo AF24-MFT2
BELIMO
  • Codice prodotto: AF24-MFT2
  • Codice produttore: AF24-MFT2
  • Garanzia: 2 years
Questo prodotto non è più disponibile perché è stato sostituito da un nuovo modello.
Visualizza il nuovo modello
Parametri e cataloghi
Peso 2.50 kg
Caratteristiche e funzioni
  • Tecnologia multifunzionale MFT – adattamento delle impostazioni
  • Alimentazione: AC/DC 24 V
  • Segnali di ingresso: possibilità di controllo con segnali analogici 0–10 V o 4–20 mA
  • Ritorno a molla in posizione di sicurezza in caso di interruzione dell'alimentazione
Parametri tecnici
  • Coppia: 15 Nm
  • Angolo di rotazione: fino a 95°, regolabile
  • Consumo energetico: 5 W (in funzionamento), 1,5 W (in posizione di riposo)
  • Rumorosità: max. 45 dB (motore), circa 62 dB (molla)
  • Protezione: IP54
  • Temperatura di esercizio: -30 °C a +50 °C